Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Абу-Даби. Супер, Стасик!

29 ноября 2015

Наконец-то это свершилось! Легендарный и, без сомнения, один из самых ярких участников нашего проекта - Stas Zotoff (superstasik) стал чемпионом Менеджера Формулы-1 2015 года. Ура, товарищи!

Этот сезон Стас провел на высоком уровне в обоих наших проектах. Но если в Конкурсе Прогнозов соревноваться с «великим и ужасным» было практически невозможно, то положить на лопатки другую нашу легенду, трехкратного чемпиона Конкурса Прогнозов и действующего чемпиона Менеджера - Антона Елисеева (Antonio)), Стасу удалось.

И пусть никого не вводят в заблуждение интервью Суперстасика, в которых он ругает правила Менеджера и заявляет о том, что играет спустя рукава. Это была хитрая тактика! До последнего этапа держаться за спиной у лидера и вырваться вперед на самом финише, вот в чем замысел самого эффективного менеджера 2015 года. Классика!

Интересно, что шансы на победу в чемпионате у Антона и Стаса менялась на протяжении всего Гран-При Абу-Даби. Вначале, казалось, что ситуация складывается в пользу действующего чемпиона. Неудача в квалификации Феттеля, солидное выступление Риккардо и неплохая скорость Квята – все говорило за победу Антона. Однако в гонке все изменилось. Стало ясно, что Феттель сравнительно легко прорывается наверх. Скорость Reb Bull в гонке оказалась ниже ожидаемой. А добили теперь уже экс-чемпиона проблемы Боттаса. Но даже в конце у Антона был шанс. Если бы Квят удержал позади себя Массу, а Риккардо опередил Переса, Стас остался бы вторым. Но этого не случилось и, опередив Антона на 6 очков, Stas Zotoff стал 6-м по счету чемпионом Менеджера Формулы-1. Бурные аплодисменты!!!

В целом, этап выдался не слишком урожайным на очки и не слишком эффективным. Тем не менее, на Гран При Абу-Даби нашлись свои герои. Наивысшую эффективность показал (Subr), взявший себе прошлогоднюю команду Ferrari: Алонсо, Райкконен, Ferrari, Ferrari. Здорово выступили Шингуры, а так же, теперь уже четырехкратный чемпион Конкурса Прогнозов, Николай Яковлев (West-2). А солидная группа из десяти участников, скопивших на последний этап целый мешок денег, устроила под конец настоящее пиршество, приобретя Mercedes в полном составе, и получив за это законные 129 очков!

Чемпионат завершен! Он прошел, как и предыдущие, в яркой и бескомпромиссной борьбе, в которой чемпион не был известен до самого последнего круга самой последней гонки. Теперь нас ждет межсезонье: новые ожидания, новые заявления, тесты, технологические новинки. Догонит ли Ferrari Mercedes? Преодолеют ли кризис Honda и Renault? Ответы на эти вопросы мы узнаем уже через три с небольшим месяца.

А мы, авторы проекта F1Konkurs, благодарим всех, кто был с нами в этом году, поздравляем всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. И желаем всем удачи!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль:
superstasikПонедельник, 30 ноября 2015, 13:56

Антон, я после квалы когда Феттель провалил квалу, хотел написать: "Ты знал!"

После гонки хочу написать: "Ты поддался!" )

 

VliunПонедельник, 30 ноября 2015, 17:16

"он ругает правила Менеджера и заявляет о том, что играет спустя рукава. Это была хитрая тактика!"

И он продолжает свою хитрую тактику!)))

Стас, поздравляю с чемпионством в Менеджере!) Со второй попытки получилось)

 

superstasikСуббота, 2 апреля 2016, 16:33

Vliun, спасибо за поздравления! Немного поздно благодарю.)))

Уж как сейчас я спустил рукава - ужас!

Постоянно занят, голова забита другим, прозевываю тренировки, не читаю новости Ф1.(((

Уж в этом году точно все солью.((

31 место в Австралии, где я по статистике просто монструозен, как это ни странно. (Видимо, потому, что многие годы читал все новости до чемпионата и лучше среднего представлял кто чего стоит.)

Но попробуем, посмотрим куда кривая вывезет.))

Чувство, что Антонио уступил мне меня не покинуло.)))