Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Бразилии. Важные мелочи

16 ноября 2015

Нико Росберг одержал в Бразилии вторую подряд победу после уже пятого подряд поула. По сравнению с чемпионским титулом – мелочь. Но для мотивации Нико эта мелочь очень важная. Седьмое место Квята при отсутствии Риккардо в десятке, красивые обгоны Ферстаппена – все эти небольшие события могут оказаться важными для карьеры молодых пилотов.

В Конкурсе прогнозов титул ещё не разыгран и у лидеров общего зачёта каждое очко сейчас на вес золота. После финиша бразильской гонки Максим Герасимов (МММ) сократил отставание от лидера сезона Николая Яковлева (West-2) до символических двух очков. Однако затем последовала дисквалификация Массы. И выяснилось, что в прогнозе Максима он был именно на восьмом месте, а в прогнозе Николая…Фелипе не было! В итоге ситуация перевернулась: Николай не только не утратил, но и нарастил преимущество в общем зачёте! Как знать, что теперь думает Максим о том, кто нагрел покрышку Массы…

Перед финальным этапом количество претендентов на чемпионский титул фактически сократилось до четырёх (вот бы так в Формуле 1!). Помимо Николая и Максима на расстоянии атаки остаются (Sергей) и Stas Zotoff (superstasik). Сергей может стать первым чемпионом, пропустившим по ходу сезона этап, а Стас может впервые увенчать высшим знаком отличия свою богатую коллекцию достижений.

За титул в гоночном зачёте идёт не менее плотная борьба, в которой главным конкурентом Николая Яковлева выступает Andre Borodin (Unlimit), чья победа на этапе стала уже 6-ой(!) и теперь Andre стал главным гоночным конкурентом Николая и на Доске почёта.

А в квалификационном зачёте и вовсе произошла смена лидера: на первую строчку вышел небезызвестный (ajt11). И совсем рядом с ним и между представителями семьи Яковлевых идёт храбрая Ольга Ертышова (Олененок). Вот это будет финал!

Звание лучшего новичка сезона во всех вариантах почти наверняка завоюет (alexicus). Ему теперь главное не забыть отправить прогноз на финальный Гран При.

В отсутствие возможности вести борьбу за титул маленькими, но важными, радостями побаловали себя Григорий Черкашин (grisha99) (лучший прогноз на квалификацию), Andre Borodin (Unlimit)(лучший прогноз на гонку) и, как на днях выяснилось, соратник нашей Мышки Андрей БОГАЧЁВ (Gudwin) (победитель этапа).

В таблице Героев Гран При Бразилии произошли следующие изменения. Andre Borodin (Unlimit) получил звание Героя Гран При, выйдя на первое место по гоночному мастерству. В топ-10 по мастерству в то же время поднялись тот же Andre Borodin (на Гран При),

Александр Московкин (MAV) (на Гран При и в гонке), Tea Assam (TeaAssam) (в гонке). В число лучших по количеству набранных на Гран При Бразилии очков вошли Юрий Лицов (McDemon) (на Гран При и в гонке), Ирина ШИНГУР (IPIHA) (на Гран При), Andre Borodin (Unlimit) и Sergey Ignatoff (ignatoff) (в гонке) и Владимир Лямбек (Ljambeck) (в квалификации).

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Нико Росберга!

Впереди главное сражение!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: