Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Мексики.Матч-реванш и боевая ничья

2 ноября 2015

Авторы проекта F1 присоединяются к многочисленным соболезнованиям в связи с гибелью аэробуса А321 борта №9268 над Синаем. Это невозможно осознать и тяжело пережить. Таких трагедий не должно быть. Вечная память!

Трансляция Гран При Мексики для многих болельщиков из России началась на канале Россия 2, а закончилась на новом канале МатчТВ, что само по себе забавно. Теперь даже название канала пропитано духом соперничества, противостояния, дуэлянтства. Давайте с этой точки зрения рассмотрим прошедший этап.

Гран При Мексики для многих пилотов стал матчем-реваншем. Нико Росберг наконец-то по всем статьям разгромил Льюиса Хэмилтона, Вальтери Боттас взял реванш у Кими Райкконена, а Квят вчистую переиграл Даниэля Риккардо. Особенно должна была порадовать российских болельщиков попавшая в эфир фраза гоночного инженера Даниэля Риккардо: «Я знаю, что это сложно, но постарайся держаться в темпе Квята, чтобы воспользоваться DRS».

Соответственно те менеджеры, которые сделали ставки на «реваншистов» весьма преуспели. Для двадцати, как минимум, участников этап получился прибыльным. Лучшую эффективность на этапе показала Ольга Ертышова (Олененок). Обладательница самого милого аватара и автор ярких интервью – Ольга провела выдающийся этап, в том числе показав великолепный результат и в Конкурсе Прогнозов.

Ставка «все на серебристых» на этот раз принесла ожидаемые 129 очков с эффективностью 1.229. Не выдающийся, но приемлемый показатель. Этим воспользовались четверо участников во главе с (nickless). Можно еще отметить контракты вашего покорного слуги Владимира Лямбека (Ljambeck) – Боттас, Росберг, Williams, Mercedes (106 очков с эффективностью 1,618),Яковлевой Юлии (djulieta) – Росберг, Риккардо. Red Bull, Renault (79 и 2,107) и Дониёра Нурохунова (Ferrari-Uzb) – Боттас, Риккардо, Williams, Renault (70 и 2,188).

Ну, а что лидеры? Увы, их число вновь уменьшилось. Неудачная ставка на Ferrari и лично на Райкконена привела к тому, что Шингуры практически выпали из числа претендентов на титул. Ту же ошибку, хоть и с меньшими последствиями, совершил и недавний лидер Менеджера - Николай Яковлев (West-2).

Зато продолжают острую борьбу за титул Stas Zotoff (superstasik) и Антон Елисеев (Antonio). На этот раз лидеры сезона сыграли в результативную ничью, показав отличные результаты на этапе, но использовав немного различную тактику. Оба взяли в команду Росберга и Williams, но у Стаса вторым пилотом выступал Боттас, а двигателем Honda, что принесло ему 63 очка с эффективностью 2.100, а у Антона это соответственно Риккардо, Renault и 83 очка с показателем 2.051. Ничья!

За два этапа до финиша у Антона 13 миллионов и ему придется немного экономить, чтобы провести два этапа. А у Стаса 17 миллионов – практически оптимальная величина, дающая широкие тактические возможности.

Нельзя не упомянуть и участника (nickless), занимающего третье место в Общем зачете по показателю «прогноз» и первое по эффективности (среди тех, кто выступает весь сезон). Увы, но даже столь серьёзные показатели не делают нашего Капитана Немо претендентом на победу в чемпионате. Причиной тому являются 36 миллионов на счету, которые будет крайне сложно эффективно потратить за оставшиеся два этапа. Впрочем, я рад буду ошибиться. Если бы (nickless) не так часто пропускал этапы, вполне возможно, что он бы сейчас боролся со Стасом и Антоном. Интересно, это самостоятельный участники, или чей-то клон?

Сезон подходит к концу. Но впереди нас еще ждет Интрелагос – классика Формулы 1. Да и интрига в борьбе за титул лучшего менеджера 2015 года в самом разгаре. Поэтому будет что посмотреть, будет за кого поболеть.

Удачи всем!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль:
nicklessПятница, 13 ноября 2015, 0:32

я не клон))