Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При США. Лидер предоставляет шанс

26 октября 2015

Льюис Хэмильтон – чемпион мира 2015 года! Что и требовалось доказать. Британец не прикладывал сверхусилий к решению данной задачи. Большую часть работы за него сделали его соперники. Red Bull самоустранились на подсыхающей трассе, Росберг в критический момент совершил детскую ошибку, а Ferrari выбрали слишком консервативную тактику, с которой нынешний Mercedes не победить. Дорога к третьему титулу оказалась открыта! Поздравляю всех поклонников Льюиса, а так же всех тех, кто устал в этом году от Формулы-1. Последние три гонки сезона можно не смотреть.

Единственный повод еще трижды прильнуть к экранам телевизоров – это интрига в борьбе за титулы Конкурса Прогнозов и Менеджера Формулы 1. В последнем события развиваются весьма интересно.

Действующий чемпион Менеджера и лидер нынешнего сезона – Антон Елисеев (Antonio) сделал то, на что все надеялись, но во что мало верили – совершил ошибку. Причем ошибку, которую в той или иной мере совершили многие менеджеры на Гран При США. Антон поставил на Williams и лично на товарища Боттаса, которые оказались вторыми по популярности после Росберга и Mercedes. Но Mercedes доехали, а Williams нет. Поэтому поставившие на «серебристых» получили редкую возможность набрать много очков с хорошей эффективностью. Этим сполна воспользовались 9 участников, среди которых Дониёр Нурохунов (Ferrari-Uzb), Дмитрий Скачков (Alonso), (nickless) и другие известные участники. 129 очков с эффективностью 1.323 – весьма приятный результат для этой стадии чемпионата.

Самыми эффективными на прошедшем Гран При оказались Яковлева Юлия (djulieta) и Николай Яковлев (West-2). Их синхронная ставка на Росберга, Хюлькенберга, Torro Rosso и Honda принесла прославленной семье эффективность 2.444. Эх, если бы не труднообъяснимый провал не последних этапах, быть бы сейчас Яковлевым в числе лидеров.

Хочется еще отметить контракт Alexey (GuardianRU): Росберг, Сайнс, Mercedes, Renault. 85 очков с эффективностью 1.604, без сомнения, одно из лучших выступлений на этапе!

А что же ближайшие конкуренты Антона?

Stas Zotoff (superstasik) выступил лучше других, компенсировав ошибку с Ботттасом удачным выбором шасси Mercedes и двигателя Honda. Теперь Стас вплотную преследует Антона и имеет реальные шансы на титул.

Ирина ШИНГУР (IPIHA) и Александр ШИНГУР (TAPIR) выступили чуть хуже с тем набором пилотов и шасси, но двигателем Mercedes. Но им все-равно удалось заметно приблизиться к лидеру.

Именно эта четверка, скорее всего, и разыграет титул в ближайших трех Гран При. И, похоже, опять все решится на последнем этапе. Как и должно быть во всех соревнованиях, где выступают настоящие мастера.

Удачи всем!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: