Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Японии. Сузука ошибок не прощает

28 сентября 2015

В отличие от современных «Тилькодромов» японская трасса в Сузуке не имеет обширных зон безопасности и любая осечка грозит суровой расплатой. Это в полной мере ощутил на себе Даниил Квят, улетевший в стену в квалификации. Его напарник также лишился всяких шансов на успех после контакта колёсами с Массой на старте гонки. Отыгрываться на Сузуке также очень сложно. Впрочем, лидеры вновь подтвердили свой класс и без особых проблем финишировали на привычных позициях.

В Конкурсе прогнозов жестокие последствия ошибки коснулись одного из авторов проекта – Владимира Лямбека (Ljambeck). Он составил прогноз на японский этап, ввёл его в форму и то ли забыл отправить, то ли разорвалось соединение с интернетом, но в итоге прогноза на сайте не оказалось. Как результат – сход с этапа «по техническим причинам». В то же время лидеры сезона выступили довольно ровно и продолжают борьбу за титул.

Лучше других со своенравной японской трассой на этот раз справились Юрий Лицов (McDemon) в квалификации и Алексей Демешкевич (alzar007) в гонке и на этапе. Для Юрия это уже пятая победа в квалификации, которая вывела его в топ-10 на Доске почёта по числу одержанных побед. Для Алексея это четвёртая по счёту победа в гонке, и для попадания в топ-10 ему нужна ещё хотя бы одна.

В таблице Героев Гран При Японии произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялись Роман ШИНГУР (McRomka) (на Гран При) и Антон Елисеев (Antonio) (в квалификации). В число лучших по количеству набранных на Гран При Японии очков вошли Алексей Демешкевич (alzar007) (на Гран При и в гонке) и Настя ШИНГУР (ANASTASIYA) (в квалификации).

Роман ШИНГУР (McRomka) заодно поднялся на Доске почёта в топ-10 по квалификационному мастерству. А Яковлева Юлия (djulieta) вошёл в десятку лучших по числу набранных в гонках очков. Как видим, представители семей ШИНГУР и Яковлевых продолжают подтверждать своё мастерство в самых разных номинациях.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Луиса Хэмилтона и Mercedes!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: