Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Сингапура. Цена ошибки

21 сентября 2015

Прошлые годы в Менеджере были характерны постоянным и острым дефицитом средств. Денег хватало чаще всего на какое-нибудь бесплатное шасси и парочку средних пилотов. В прежние годы виной тому был маленький бюджет. A в прошлом году практически одинаково дорогие моторы. В этом году у нас большой бюджет и есть недорогие моторы, например Honda. Более того, две группы команд эффективны на трассах разного типа. Клан Mercedes отжигает на скоростных трассах (Спа, Монца, Малайзия …), а Феррари и семейство Red Bull на извилистых (Монако, Венгрия, Сингапур …) И календарь составлен словно бы специально для того, чтобы наши менеджеры могли делать эффективные ставки. Скоростные трассы чередуются с извилистыми. Оплошали Williams в Монако - ждем Монцу, покупаем их за копейки и зарабатываем кучу дешевых очков. Провались Red Bull в Монце - хорошо, значит перед Сингапуром можно будет их купить почти за бесценок.

Но у каждой медали есть обратная сторона. Делая неудачные ставки на дорогих пилотов и команды, участники рискуют много потерять и резко ухудшить свои позиции в чемпионате. Что и произошло с недавним лидером Менеджера Николаем Яковлевым (West-2). В Сингапуре он сделал в целом верную ставку на Риккардо и Renault, но ошибся с выбором второго пилота и шасси, поставив на Росберга и Mercedes. В итоге 46 место по эффективности на этапе! Ну кто мог знать, что Mercedes так провалится?

Видимо это мог знать нынешний лидер чемпионата по показателю «прогноз» Антон Елисеев (Antonio). Его команда была составлена по классическому рецепту нынешнего сезона для извилистых трасс: гремучая смесь Ferrari и Red Bull. В итоге пятое место по эффективности и единоличное лидерство в чемпионате «по прогнозу». Интрига угасает на глазах. Надеюсь, что знамя борьбы подхватит Яковлева Юлия (djulieta). Дочь трехкратного чемпиона Конкурса прогнозов возглавляет сейчас чемпионат по набранным очками и идет на втором месте по «прогнозу».

Зато здорово подтянулись Шингуры. Ирина ШИНГУР (IPIHA) на прошедшем этапе набрала наибольшее количество очков - 113 с отличной эффективностью 2.152, а Настя ШИНГУР (ANASTASIYA) стала одной из лучших по эффективности после (ferum). В чемпионате же лучшим из Шингуров является Александр ШИНГУР (TAPIR), занимающий третье место «по прогнозу». А следом за ним идет неунывающий Stas Zotoff (superstasik). В общем, нам есть за кого поболеть, а Антону есть кого опасаться.

Впереди Сузука, а Mercedes стоят не так дорого. Рискнем? В третий раз снаряд не должен упасть в одну и ту же воронку, правда ведь?

Удачи всем.

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: