Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Италии. Оправданные ожидания

6 сентября 2015

Сход Нико Росберга на Гран При Италии, пожалуй, окончательно лишил чемпионат 2015 года интриги. Кончено, с самого начала сезона уверенный и мощный пилотаж Льюиса Хэмильтона не оставлял никаких сомнений в превосходстве британца над остальными гонщиками, в том числе и над напарником по команде. Но теперь это превосходство превратилось в 53 очка преимущества. Такими темпами уже в США Льюис может стать чемпионом, а то и раньше.

На наших страницах такое едва ли возможно. Ближе всего к досрочному завоеванию титула был Николай Яковлев (West-2) в 2011 году в Конкурсе Прогнозов. Тогда за этап до конца преимущество Николая над Sergey Ignatoff (ignatoff) составляло 23.4 очка. Это практически гарантировало ему титул, который он и завоевал на последнем этапе.

В этом году все иначе. «Великого и ужасного» теснят по всем фронтам. В Конкурсе Прогнозов ему попался неуступчивый (Sергей), намеревающийся выиграть легендарный конкурс с пропуском этапа. А в Менеджере Николай ведет ожесточенное и принципиальное сражение с Антоном Елисеевым (Antonio)

Впрочем, обо все по порядку.

Удручающее выступление команды Williams на Гран При Бельгии не смутило наших менеджеров и на этот раз шасси Williams было самым популярным. Среди пилотов наибольшие симпатии участников были на стороне Вальтери Боттаса. А вот в Массу поверили немногие и зря. Так же после неудачного выступления на прошлом этапе, многие ждали успеха от Ferrari на домашней трассе, причем как от шасси так и от пилотов. Эти ожидания сполна оправдались. Третьей и последней командой ожидаемо блеснувшей в Италии оказалась Force India. В итоге прошедший этап стал этапом оправданных ожиданий. Наиболее популярные команды и пилоты оказались и наиболее эффективными.

Лучше всего своими финансами распорядились Алексей Михайлов (Selanne) и Виталий (VitaЛётом). Взяв в команду Боттаса, Массу, Williams и мотор Ferrari они заработали 82 очка с эффективностью 1.843 – самой высокой на этапе. Результат вполне добротный. Да и в целом, более чем у половины участников показатель эффективности выше среднего. Хороший этап!

А что же лидеры? После нескольких неудачных Гран При Антон Елисеев (Antonio) снова на коне. Удачное, на фоне Николая Яковлева, выступление позволило действующему чемпиону снова возглавить Общий зачет по показателю «прогноз». Но еще лучше выступили представители семьи Шингур, особенно Александр ШИНГУР (TAPIR). Носитель легендарной фамилии вернулся в лидирующую группу и занимает третье место в чемпионате «по прогнозу». Клан Шингуров снова в борьбе»!

Как видите, в отличие от Хэмильтона, никто не гарантирует нашим лидерам легкой жизни. Но этим и интересен наш проект. Это соревнование ярких личностей и настоящих знатоков Формулы 1. Соревнование, за которым интересно наблюдать, а еще интереснее в нем участвовать.

Удачи всем!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: