Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Бельгии. Неурожай в Спа

24 августа 2015

Соседство в календаре Формулы 1 Гран При Венгрии и Бельгии должно было подарить нашим менеджерам солидный урожай очков. После «трассы для шасси», на которой здорово выступили Red Bull и McLaren, следовала «трасса моторов», на которой все ждали успеха от Williams. Но этого не произошло, и более трети наших участников, поставивших на легендарную конюшню, с удивлением и досадой наблюдали за необъяснимой беспомощностью подопечных сера Фрэнка на длинных прямых Спа-Франкошам.

Подхватить упавшее знамя клиентов Mercedes смогли представители Lotus и Force India. Но если успех Переса предсказали как минимум пять наших менеджеров, то в Ромэна Грожана поверил всего один участник - Vladimir (godn). Благодаря смелой ставке, он заработал 83 очка с эффективностью 1.495. Более высокую эффективность показал только Краснов Леонид Михайлович (KLM 1973) – 1.565, взяв Force India в полном составе, только с мотором Renault.

После пиршества дешевых очков в Венгрии, Гран При Бельгии оказался неурожайным. Большинство выступило явно ниже среднего. Правда солидная группа участников воспользовалась относительной дешевизной команды Mercedes и поставила «все на серебристых», но заработанные ими 129 очков с эффективностью 1.246 – это неплохой, но не выдающийся результат. Он соответствует лишь 17-му месту в чемпионате.

В этой ситуации в очередной раз мастерски себя проявил Николай Яковлев (West-2). Всего лишь маленький штришок: в команде Хэмильтон, Росберг и мотор Mercedes вместо шасси Mercedes шасси Force India. И вот, на таком неурожайном этапе «великий и ужасный» зарабатывает 96 очков с эффективностью 1.315 (пятый показатель на этапе). Как ему это удается? Это загадка всего нашего проекта! В итоге, выступив лучше всех своих прямых конкурентов, Николай единолично возглавляет Общий зачет по показателю «Прогноз», а конкуренцию ему составляет его дочь - Яковлева Юлия(djulieta), которой принадлежит лидерство в Менеджере по очкам. Вот это я понимаю династия! А то все Росберги, Магнуссены, Сайнсы, Ферстаппены…. Вот - Яковлевы, выступают вдвоем на высочайшем уровне, учитесь!

Впереди Монца – очередная и главная «трасса моторов». Все ждут триумфа Williams, но после Бельгии в него уже не так верится. Впрочем, наши лучшие менеджеры разберутся в этой головоломке, я уверен.

Удачи всем!

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: