Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Великобритании. Неожиданный спурт

6 июля 2015

Накануне британского Гран При вплоть до начала гонки главной интригой оставалась борьба гонщиков Williams и Ferrari за третье место. Стартовый спурт Williams был совершенно неожиданным и поначалу казался какой-то технической уловкой. Но дальнейшие события показали, что болиды Williams всерьез претендовали на победу. И пусть дождь и не самая удачная тактика не позволили им подняться даже на подиум, лидерство Mercedes уже не выглядит столь безоговорочным как прежде.

В Конкурсе прогнозов преимущество Николая Яковлева (West-2) над соперниками тоже растворилось в английском дожде. Дмитрий (Vliun) и (Sергей) стремительно отыграли отставание и уже дышат в спину трёхкратного чемпиона. Сергей прессингует Николая и в гоночном зачёте. И это несмотря на пропуск этапа в начале сезона! Кроме Сергея на первых 50-и строчках общего зачёта нет никого из тех, кто пропустил хотя бы один этап!

Каждый этап в Конкурсе прогнозов очень важен. Не только для борьбы за титул. Победа на этапе ценна сама по себе, она прочно остаётся в истории. На нынешнем этапе своё первое победное звание завоевал автор лучшего квалификационного прогноза Алексей Михайлов (Selanne). А Саша (krasik) на этот раз одержал уже свою вторую победу на этапе, причём опять в Великобритании. Кроме того Саша пополнил свою богатую коллекцию побед в гонке. На первое звание мог претендовать и (STAN), показавший такой же результат в гонке, но по дополнительным показателем занял только второе место.

В таблице Героев Гран При Великобритании произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству вошли Alexander Tyurnev (The KING), Александр Дагин (sirius) (в гонке) и Ольга Ертышова (Олененок) (в квалификации). В число лучших по количеству набранных на Гран При Великобритании очков попали Юрий Лицов (McDemon) (на Гран При) и Stas Zotoff (superstasik) (в квалификации).

На Доске почёта значимых изменений не произошло.

На этом пока всё, благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Луиса Хэмилтона!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>

Добавить комментарий

Логин: Пароль: