Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Испании. Лидеры уходят в отрыв

11 мая 2014

Преимущество команды Mercedes в этом сезоне очевидно. Однако были надежды, что после возвращения в Европу другие команды смогут сократить своё отставание. На деле же мы увидели очередной более чем уверенный дубль в исполнении Льюиса и Нико, который позволил им ещё больше оторваться от преследователей в чемпионате.

В Конкурсе прогнозов технических преимуществ никто ни перед кем не имеет, однако ситуация почему-то складывается аналогичная. Лидировавшие в общем зачёте Igor Panov (SlimShady) и Sergey Ignatoff (ignatoff) выдали очередной шикарный результат и оторвались от преследователей уже почти на 10 очков! По меркам Конкурса прогнозов это довольно много. Особенно после пяти этапов.

Отличие от Формулы 1 только в том, что Игорь и Сергей заняли не 1-ое и 2-ое, а 2-ое и 3-е место по итогам этапа. Зато соперников у них было не 20, а 140! А первое место на этапе завоевал Алексей Симонов (Alsim). На этапе Алексея раньше уже побеждал, но в данном случае он оказался первым и в отдельно взятой гонке. Так что нынешний результат можно считать лучшим в его карьере. На данный момент. Идеальный этап предполагал бы также победу в квалификации, но в ней первенствовал Денис Багний (den 1). Для Дениса это тоже пока лучшее достижение. Собственно, других у него пока не было.

В квалификационном же зачёте сезона в лидеры вышел другой Денис – Денис (Pyu) . Это довольно неожиданно в том смысле, что в квалификации Денис был 17-ым, а сместил он ни много ни мало самого Сергея Игнатова, занявшего на этапе второе место. Разгадка в том, прогноз на квалификацию Сергею не удался, и все основные очки он набрал в гонке, плюс бонус за досрочный прогноз.

В гоночном зачёте чемпионата тоже сменился лидер. Но тут всё очевидно: на первую строчку вышел лидер чемпионата Игорь Панов, показавший третий результат в испанской гонке.

В таблице Героев Гран При Испании произошли следующие изменения. В топ-10 по мастерству поднялись Владимир Горякин (gva) и Алексей Демешкевич (alzar007) (на Гран При) и Ирина ШИНГУР (IPIHA) (в гонке). В число лучших по количеству набранных на Гран При Испании очков вошли Sergey Ignatoff (ignatoff) (на Гран При), Роман ШИНГУР (McRomka) (в гонке) и Stas Zotoff (superstasik) (в квалификации).

На Доске почёта Стас тоже смог войти в число лучших, причём сразу по двум параметрам: по мастерству и по числу набранных за карьеру очков (всё на Гран При). Удачный уикенд!

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Луиса Хэмилтона и Mercedes!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>