Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Малайзии. Скорость и стабильность

29 марта 2014

За время переезда из Австралии в Малайзию у команд было мало возможностей доработать свои болиды. Поэтому расклад почти не изменился: впереди по-прежнему Mercedes и Red Bull. Однако для того, чтобы набрать очки недостаточно быть быстрым, нужно быть также надёжным. Именно поэтому по итогам двух гонок Росбергу удалось создать приличный отрыв от преследователей: победа и второе место отражают его высокую скорость и отличную стабильность.

В Конкурсе прогнозов ситуация аналогична. Победитель первого этапа Александр Александров (Ice) вновь составил один из лучших прогнозов и уверенно возглавляет общий зачёт. Кроме того, Александру удалось вновь выйти на чистое первое место по квалификационному мастерству на Доске почёта. Высокие и стабильные результаты обеспечили Александру звание «Героя месяца» по версии F1Конкурс!

Прогноз Александра был хорош уже в квалификации, однако лучшим в тот день оказался ОЛЕГ (domoskinos). Интересно, что в копилке Олега уже была победа в малазийской гонке и победа на Гран При Малайзии, завоёванные в прошлом году. Теперь к ним добавилась ещё и победа в малазийской квалификации, так что можно поздравить Олега со своеобразным хет-триком!

В гонке и на этапе на этот раз лучшим стал Сергей Евпак (serega810). Это уже вторая победа Сергея. Но если на завоевание первой у Сергея ушло всего два этапа, то второй победы ему пришлось ждать целых четыре года. Надеемся, что нынешнее достижение придаст Сергею новых сил, тем более, что в общем зачёте он сейчас идёт на третьем месте, а в гоночном зачёте – аж на втором!

В квалификационном зачёте явного лидера нет, первое и второе место делят Сергей Гаврилин (Serzhik) и новичок сезона (марфа).

А лучшим новичком по итогам двух этапов является (MASSSA).

В таблице Героев Гран При Малайзии произошли лишь небольшие изменения. Вв топ 10 по мастерству в гонке и на Гран При пробился Антон Елисеев (Antonio), а по числу набранных в Малайзии очков в десятку лучших прошли Юрий Лицов (McDemon) (в гонке и на Гран При) и Алексей Демешкевич (alzar007) (в квалификации).

Ещё одно изменение произошло на Доске почёта: Владимир Пономарев (Babun) вошёл в десятку лучших по количеству набранных за карьеру очков.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Луиса Хэмилтона и Mercedes!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>