Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Абу-Даби. Предсказанный прыжок

3 ноября 2013

В Менеджере Формулы 1 в выигрыше оказывается не тот, кто правильно назовёт лидера, а тот, кто угадает гонщика/команду, которые смогут выступить лучше обычного, прыгнуть выше своей головы. На сей раз выше головы прыгнули ди Реста (вместе с Force India) и Уэббер. Марк, правда, не столько прыгнул выше головы, сколько слишком низко эту голову склонил в предыдущих гонках. Так что теперь его логичный результат оказался очень прибыльным для наших менеджеров.

Лучшую эффективность на этапе показал ОЛЕГ (domoskinos), неожиданно сделавший прицельную ставку на Force India. Прогресс этой команды оказался успешно предсказан нашим менеджером. На Уэббера же ставили многие, в том числе все лидеры чемпионата.

Так же как и в Конкурсе прогнозов, в Менеджере Формулы 1 имеется два явных лидера. С той лишь разницей, что Дмитрий (Vliun) имеет уже заметное преимущество над своим главным оппонентом. На этот раз оба лидера догадались заключить успешный контракт с Уэббером, обоих немного подвели вторые пилоты (Stas Zotoff (superstasik) потерял из-за Хэмилтона немного больше, чем Дмитрий из-за Алонсо) и оба не получили очков за шасси (но Sauber, на который сделал ставку Стас, был намного дороже Toro Roso). В результате претенденты набрали почти равное количество очков, но Стас потратил заметно больше денег. На финише сезона, когда каждый евроцент на счету, это может стоить ему титула.

Интересно, что в этом сезоне представители знаменитой семьи ШИНГУР могут занять три из пяти первых строчек общего зачёта. Конечно, по сравнению с прошлогодними итогами Конкурса прогнозов этот результат можно назвать скромным, но удивляет то, с каким постоянством и как дружно игроки с фамилией ШИНГУР умудряются финишировать на первых строчках наших конкурсов!

Впереди ещё два Гран При. Победа в чемпионате ещё никому не гарантирована. При осечке со стороны Дмитрия в число претендентов могут попасть не только ШИНГУРы, но и целый ряд других сильных менеджеров. Сможет ли он справиться с прессингом, мы узнаем совсем скоро.

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>