Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Сингапура. Призраки чемпионов

22 сентября 2013

Результаты квалификации на Гран При Сингапура наводили на мысль, что вторая по силе команда после Red Bull – это Mercedes. И если Фернандо ещё мог рассчитывать как-то зацепиться за подиум, стартуя с седьмого места, то у Кими с его 13-ым местом шансов, вроде бы, не было никаких. Тем не менее, на подиум взошли именно Феттель, Алонсо и Райкконен – три сильнейших гонщика прошлого сезона. Они возникли на ночном подиуме довольно неожиданно…

В Конкурсе прогнозов произошло то же самое! Среди тех, кто отлично выступил в квалификации, было много как новых, так и хорошо забытых старых имён. Однако по итогам этапа тремя лучшими стали: Ирина Пономарева (Ирина Пономарева), Роман ШИНГУР (McRomka) и Ирина ШИНГУР (IPIHA), т.е. два сильнейших и 6-ой по силе игрок прошлого сезона! Впору говорить о призраках чемпионов, которых притягивает на подиум ночной Сингапур…

Но трижды плюнем через левое плечо и не будем суеверными! Всё это простое совпадение, не правда ли?..

Поговорим лучше о героях квалификации. Ведь её выиграл абсолютный новичок Конкурса прогнозов – (andre12)! Как бы там не сложилось дальше, в копилке этого игрока уже будет уникальное достижение! Причём он смог завоевать этот результат в плотной борьбе с чемпионом 2009-го года Дмитрием Жуковым (Dima) и многократным победителем этапов Андреем Тонкачёвым (Андрей)! Превосходный результат!

Однако в гонке никому из них повторить успех не удалось, и на первые позиции вышли уже упомянутые Ирина Пономарёва, Роман ШИНГУР и Ирина ШИНГУР. Они стали тремя лучшими прогнозистами как по итогам гонки, так и по итогам всего этапа.

Ирина Пономарёва отличилась ещё и тем, что завоевала звание Героя Гран При Сингапура. Причём отобрала она это звание не у кого-нибудь, а у трёхкратного чемпиона Николая Яковлева (West-2)! Правда, Николай звание всё равно сохранил за счёт достижений в квалификациях.

Поскольку Сингапур относительно недавно вошёл в календарь Формулы 1, на странице Героев Гран При произошло довольно много перестановок. Так в топ-10 по мастерству попали Антон Елисеев (Antonio) (на Гран При и в гонке), Настя ШИНГУР (ANASTASIYA), Фадеев Александр (bear96) и Александр Харченко (XA-1) (на Гран При), Ирина Пономарева и Алексей (Hich) (в гонке), Андрей Тонкачёв, Andre Borodin (Unlimit) и Боровой Дмитрий (DimasBaravel) (в квалификации).

По числе набранных на Гран При Сингапура очков в число лучших вошли: Николай Яковлев (на Гран При и в гонке), Дмитрий Жуков (на Гран При и в квалификации), Антон Елисеев (в гонке), Александр Александров (Ice) и Илья Власов (Ilewis) (в квалификации).

На Доске почёта значимых изменений не выявлено.

В общем зачёте перестановок среди лидеров также не произошло.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Себастьяна Феттеля!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>