Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Абу Даби. Гонка на выживание

4 ноября 2012

Предсказать силу команд на очередном этапе в нынешнем сезоне не так просто. Но и не так сложно. Однако для того, чтобы сильный гонщик победил, он должен финишировать. И не стартовать с питлейн. Но как предсказать отказ электрики или сбой топливной системы? Обычно – никак. Так же как при игре в карты никто (кроме шулеров, но сейчас не о них) не знает, что ему выпадет. И при некоторых раскладах победа невозможна. Но сильные игроки всё равно, как правило, обыгрывают слабых, потому что раздач много, по ходу игры везение во многом выравнивается, и побеждает тот, кто лучше умеет распорядиться своими ресурсами.

В Менеджере Формулы 1 игроки использовали самые разные тактики, и если в прошлый раз в выигрыше оказались те, кто покупал дорогие команды, то в Абу Даби успех праздновали менеджеры, заключившие контракты с Williams и ее пилотами. Хорошо окупились и Кобаяши с Райкконеном. Как результат – отличные выступления недорогих команд. Анна Седова (Sorokonojka11) и Иван Акаев (Richard) смогли достичь двузначной эффективности вложения средств! Великолепно выступил Опег (domoskinos). Молодцом оказался и Роман Ян-фа (__RA__). Оставшись почти без денег, Роман сумел удержать своё второе место в чемпионате.

Agil Kerimov (ccreature) и Сергей Ляшенко (lyash) сумели достичь необходимой им для борьбы за титул эффективности. И поскольку их контракты нельзя назвать недорогими, полученная эффективность в районе 1.3 может считаться более чем достойной.

А вот триумфатор прошлого этапа Ирина ШИНГУР (IPIHA), что называется, «попала под раздачу». Её ставки на быстрые McLaren и Уэббера разбились в пух и прах о реалии ближневосточного Гран При. Это тем обиднее, что Хэмилтон уверенно лидировал в гонке, да и скорость Уэббера позволяла ему вполне окупить свой контракт. Удар для Ирины получился тяжёлым, но шансы на титул у неё ещё остаются. Как сохраняет их и Дмитрий (Vliun), продолжающий свою серию неудачных выступлений.

Кто оступится в следующий раз? В Формуле 1 недостаточно быть быстрым. В Менеджере недостаточно быть логичным. Нужен целый комплекс достоинств и немного везения для того, чтобы завоевать заветный трофей.

До финиша еще два Гран При. Это гонка на выживание. Пусть победит сильнейший!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>