Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Италии. Главное – стабильность

9 сентября 2012

Нынешний сезон Формулы 1 отличается беспрецедентной конкуренцией среди лидеров. На каждом следующем Гран При первая тройка может меняться полностью. В этой ситуации преимущество в чемпионате получает тот, кто показывает хороший результат стабильнее других. Фернандо Алонсо в очередной раз сумел финишировать на подиуме вопреки сложившимся в квалификации обстоятельствам. В то же время несколько его оппонентов вновь не смогли добраться до финиша. Говорят, стабильность – признак мастерства. Что ж, сомневаться в классе Алонсо вряд ли приходится.

Также как не приходится сомневаться в квалификации чемпиона Конкурса прогнозов 2007-го года Александра ШИНГУРа (TAPIR), продолжающего возглавлять общий зачёт. Любопытно, что побед на этапе у Александра нет ни одной. Но именно стабильность позволяет ему добиваться успеха. В этом смысле он также похож на Райкконена, который, кстати, тоже продолжает борьбу за титул.

А на Луиса Хэмилтона в этот раз был похож дебютант Конкурса Сергей Гаврилин (Serzhik). Он уверенно выиграл квалификацию и смог довести дело до победы на этапе. Хотя в гонке лучшим был не он, а Владимир Пономарев (Babun). Владимир, как и Перес в Формуле 1, уступил победителю только из-за неудачного результата в квалификации.

Тройка лидеров в общем зачёте осталась неизменной. Разве что Роман ШИНГУР (McRomka) смог до минимума сократить отставание от Александра. Кроме того, этот этап стал для Романа 200-ым по счёту, и он получил звание Легенды Конкурса прогнозов! Поздравляем!

В таблице Героев Гран При Италии произошли небольшие изменения, не затронувшие лидеров. Так в десятку лучших мастеров попали Роман ШИНГУР (на Гран При), андрій гуляйгородський (andrew) (на Гран При), Sergey Ignatoff (ignatoff) (в гонке) и Алексей Демешкевич (alzar007) (в гонке). По количеству набранных очков в топ-10 этапа вошли Дмитрий Жуков (Dima) (на Гран При), Sergey Ignatoff (в гонке), Денис Бояркин (deniska21ru) (в гонке) и Яковлева Юлия (djulieta) (в квалификации).

На Доске почёта в очередной раз заметных изменений не произошло.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Луиса Хэмилтона и Серхио Переса!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>