Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Германии. Олимпийское движение

22 июля 2012

Немецкий Гран При стал логическим продолжением британского. Алонсо смог нарастить свой отрыв от преследователей, в очередной раз продемонстрировав олимпийское хладнокровие в схватке за первое место. В то же время представители семьи Шингур, лидирующие в Конкурсе прогнозов, тоже выступили успешно и сохранили за собой три верхних строчки таблицы. Только теперь Александр сменил Романа на посту лидера.

Собственно, Александр, как и Алонсо, обозначил свои претензии еще в квалификации, пропустив вперёд только тёзку - Alexandera Tyurneva (TheKING2). В гонке, правда, Александр занял лишь 42-ое место, но благодаря высокой плотности результатов смог обеспечить себе общую 6-ую позицию на этапе. Третье место на английском этапе, шестое на немецком, выход в лидеры сезона – отличная заявка на звание «Человека месяца» в июле. Но впереди нас ещё ждёт венгерский этап, всё может измениться.

Другое дело – победа на нынешнем этапе. Илья Власов (Ilewis) уже может уверенно положить её в свою копилку. Илья выступает в Конкурсе прогнозов с начала тысячететия и завоёвывает победы примерно раз в четыре года. И в этом, определённо, есть что-то олимпийское.

Ещё одним героем этапа стал новый Герой Гран При Германии наш прославленный ветеран Александр Московкин (MAV). Он отобрал это звание у не менее легендарной Наталии Корчемкиной (nako), по каким-то причинам пропускающей этот сезон. Кроме того, Александр вернулся себе звание Мастера Гран При Конкурса прогнозов.

В топ-10 мастеров Гран При Германии смогли пробиться Andre Borodin (Unlimit) (в гонке) и Александр ШИНГУР (TAPIR) (в квалификации). Роман ШИНГУР (McRomka) вошёл в топ-10 по количеству набранных на Гран При Германии очков.

Великолепными успехами могут похвастаться и новички чемпионата: Григорий Черкашин (grisha99) и Antonio (Argentum) – единственные, кто смог навязать контактную борьбу лидирующей семье. При этом Antonio вышел в лидеры квалификационного зачёта сезона.

Следующий этап состоится уже в конце этой недели. Борьба обещает быть жаркой. Так же как и на стартующей Олимпиаде.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Фернандо Алонсо!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>