Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Правила Конкурса прогнозов. Пиррова победа

9 мая 2012

Закончилось голосование по изменению правил Конкурса Прогнозов в части определения результатов квалификации и гонки. Большинством голосов - 51% был принят существующий ныне порядок определения результатов, то есть: «За результат квалификации следует принимать положение гонщиков на стартовой решетке. Результатом гонки следует считать официальный протокол, опубликованный на сайте FIA, актуальный через сутки после финиша, учитывающий всевозможные штрафы».

Вроде бы авторы должны быть довольны – правила менять не нужно, только уточнить. Однако, в течение голосования наиболее авторитетные и активные участники нашего проекта высказывались в пользу третьего варианта (31% голосов), приводя при этом весьма убедительные аргументы. Принципиальное различие в том, что в третьем варианте результатом квалификации считается «официальный протокол квалификации, опубликованный на сайте FIA, актуальный на момент начала гонки», а в первом «стартовая решетка». То есть в первом случае штрафы и сдвиги на стартовой решетке учитываются, а в третьем нет.

На текущий момент решение принято, и в ближайшие дни правила будут более четко сформулированы в соответствии с выбором большинства. Однако, мы не можем проигнорировать мнения и замечания многих авторитетных участников проекта, и обещаем вернуться к этому вопросу в межсезонье.

Автор: Владимир Лямбек

<< позжераньше >>