Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Австралии. Почти не считается

17 марта 2012

Для менеджеров нашего проекта первый Гран При сезона стал богатым на острые ощущения. Невозможность оценить грамотность выбора контрактов по итогам пятницы, необычный расклад сил в субботу, пейскар во время гонки – все это могло изрядно пощекотать нервы нашим специалистам. Но главным фактором, повлиявшим на результат, стал последний круг гонки.

В первую очередь - сход Мальдонадо. Можно представить себе чувства тех, кто заключил контракты с ним и с Williams. А ведь таких немало! Всё почти удалось, лишь несколько поворотов отделяло их от фантастически успешного выступления! Но почти не считается. Малейшая неточность и вместо триумфа – баранка в графе очков.

Похожим образом сложились обстоятельства и для тех, кто с замиранием сердца следил за событиями в середине пелетона. Многие менеджеры решили не слишком рисковать на дебютном этапе и при формировании команд ограничились весьма скромными суммами. Для них порядок гонщиков в конце первой десятки определял всё. И этот порядок полностью перемешался буквально в двух последних поворотах!

И как это ни странно в начале сезона, лучшим подходом оказалось подписание контрактов с самыми дорогими гонщиками. Они меньше всего оказались подвержены царившему в ходе Гран При хаосу и показали стабильно хороший результат. Правда, чтобы контракты получились не только не провальными, но и вполне успешными, надо было всё-таки угадать, кто из лидеров приедет первым. С этой задачей лучше других справились (domoskinos) и Сергей Евпак (serega810) . Им удалось не только точно определить лучший дуэт гонщиков (кроме них Баттона и Феттеля в одну команду не поставил никто), но и заключить удачный контракт с Suaber. Эта же команда помогла Сергею Латману (Serjo_) добиться лучшей эффективности от вложения средств при немалом количестве набранных очков. Хотя были и те, кто смог набрать очки и вовсе задаром! Среди таких участников (а их оказалось сразу восемь!) немало известных имен. Но мы подождем другого удобного случая для их чествования, ведь пока их успех не превышает 4 очков.

До следующего Гран При остаются считанные дни, и уже пора заключать контракты на Гран При Малайзии!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>