Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Ваш выбор: бонус 1,5 очка!

14 марта 2012

Завершилось голосование по изменению правил начисления бонуса за досрочный прогноз в Конкурсе прогнозов.

Большинством голосов (47%) было принято решение увеличить размер бонуса до 1,5 очков и отменить бонус за отправку прогноза до субботних заездов.

Таким образом, если вы отправляете прогноз до начала пятничных свободных заездов, вы получаете бонус 1,5 очка, если же вы отправляете прогноз или меняете уже ранее сделанный прогноз после начала пятничных свободных заездов, то вы этот бонус теряете. Дальнейшее изменение прогноза в течение свободных заездов на размер бонуса, очевидно, уже не влияет.

К слову, становится очевидной самая разумная тактика: обязательно составлять сначала «сырой» прогноз, а затем по результатам свободных заездов принимать решение о его изменении. Если прогноз получился слишком неточным и вам кажется, что его изменение приведет к улучшению итоговых результатов и даст выигрыш более 1,5 очков – меняйте!

В процессе голосования на форуме была озвучена идея сохранить-таки бонус субботних заездов, однако поскольку повторное голосование мы провести уже не успеваем, то к обсуждению этого вопроса вернемся в следующем году. Заодно мы проведем анализ результатов этого года и увидим, даст ли субботний прогноз какое-либо преимущество.

Всем удачи!

Авторы проекта F1Конкурс

<< позжераньше >>