Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Сингапура. Традиции и новизна

25 сентября 2011

Гран При Сингапура лишь недавно вошел в календарь Формулы 1, но уже успел стать одной из самых ярких жемчужин чемпионата. Восхитительно красочное ночное действо под лучами сотен прожекторов, разнообразие тактических схем и необычно большое для городской трассы количество поединков заслуживают самой высокой оценки. Этот тот случай, когда очередной – не значит заурядный. Гран При Сингапура стал новым словом, свежей струёй в королевских гонках.

Аналогичные события имеют место и в нашем Конкурсе прогнозов. Особенно заметным это стало как раз на Гран При Сингапура.

Прошлогодний дебютант Vitaliy Medkov (vmed), выигравший квалификационный зачет Конкурса прогнозов 2010, стал далеко не первым обладателем такого достижения, однако не остановился на достигнутом и продолжил борьбу на самом высоком уровне и в новом сезоне. Тем самым он зарабатывает себе репутацию одного из самых сильных прогнозистов современности (слегка ограниченной рамками нашего сайта :)). Прошедший этап стал лишним тому подтверждением: победа в квалификации и хорошее выступление в гонке позволяют Виталию не только рассчитываеть на повторение прошлогоднего достижения, но и замахнуться на полноценный титул чемпиона Конкурса прогнозов.

Лучший новичок прошлого года Вячеслав Калинин (slk661) квалифицировался на пятом месте, что вряд ли привлекло бы к себе внимание, если бы Вячеслав впоследствии не разгромил своих конкурентов в гонке. Победа в гонке и на этапе вывела его на третье место в чемпионате. Таким образом, Вячеслав продолжает свою борьбу за титул (теперь уже не среди новичков, а полноценный) и имеет не меньше чем Виталий оснований считаться прекрасным прогнозистом.

Не сильно отстают и новички этого сезона. Сергей Новиков (Сеновал) также набрал в квалификации максимальное количество очков и уступил Виталию лишь по дополнительным показателям. Лучший на данный момент новичок сезона Виталий (VitaЛётом) вновь показал отличный результат (и это опять 9-ое место, уже четвертый раз в этом сезоне!) и продолжает погоню за лидерами. Но одновременно его нагоняет другой новичок - Александр (Exaltion), которого по итогам его выступлений в сентябре было принято решение выбрать Человеком месяца на нашем сайте.

Все вместе эти ребята являют собой пример нового поколения сильных игроков в Конкурсе прогнозов, способных достойно перенять эстафету у чемпионов прошлых лет.

Впрочем, наши ветераны просто так отдавать пальму первенства не собираются. Ни Николай Яковлев (West-2), выдавший очередной не победный, но гроссмейстерский результат, позволивший ему сохранить комфортный отрыв от преследователей, ни другие ветераны, в числе которых Михаил Васютин (ММ) и Александр Московкин (MAV), сумевшие достигнуть очередных локальных побед. Так Михаил завоевал звание Героя Гран При Сингапура, опередив в рейтинге Наталью КОЧЕРОВУ (Myshka), а Александр умудрился завоевать звания Мастера одновременно во всех трех вариантах: в квалификации, в гонке и на Гран При. Соответственно, из десятки лучших мастеров выбыли Владимир Пономарев (Babun) (на Гран При) и Наталья Корчемкина (nako) (в квалификации и в гонке).

На странице Героев Гран При Сингапура произошли и другие изменения (обилие перестановок неудивительно, ведь этап еще молодой). Вячеслав Калинин вошел в десятку лучших мастеров гонки и Гран При (здесь компанию ему составил Александр ШИНГУР (TAPIR)). В квалификации в топ-10 вошли триумфаторы этапа Vitaliy Medkov и Сергей Новиков. В зачете набранных в Сингапуре очков прогресса добились Александр ШИНГУР, Дмитрий Жуков (Dima) и Александр Московкин, вошедшие в топ-10 на Гран При, а также Владимир Пономарев, Михаил Васютин и тот же Дмитрий Жуков – попавшие в число лучших в гоночном зачете. В квалификационном рейтинге действующие лица остались прежними, однако Николай Яковлев смог выйти на первое место, опередив Андрея - (Andy79). Любопытно, что в целом на этапе Андрей выступил лучше Николая, уступив лишь в квалификации. Однако этого оказалось достаточно, чтобы Николай смог добыть лидерство в очередной номинации.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Себастьна Феттеля и Red Bull!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>