Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Венгрии. Turbo Button

31 июля 2011

Дженсон Баттон не был фаворитом Гран При Венгрии. Но он победил, что позволило здорово улучшить свои позиции в чемпионате тем, кто догадался заключить с ним контракт. Одновременно (но чуть меньше) смогли прибавить и те, кто ставил на McLaren или Mercedes. Серебряная ставка, как и в начале сезона, оказалась выигрышной.

Впрочем, предфинишный финт с питстопом Луиса Хэмилтона сделал ситуацию не такой однозначной. Ставить на Баттона, конечно, стоило (и многие это сделали, учитывая сильно упавшую цену на контракт с ним), а вот вместо Хэмилтона лучше было взять более эффективносго гонщика. Идеальный вариант – бесплатного ди Ресту. В итоге можно было получить недорогой, но очень прибыльный дуэт пилотов. А дальше два варианта: либо погоня за очками, либо за экстремальной эфективностью. Выбор зависел от количества оставшихся на счетах средств.

Наибольшее количество очков на этот раз сумел набрать Максим Остроумов (OsMaNik). И в отличие от своих предшественников Максим сумел одновременно показать отличную эффективность: 1.875. Это заметно больше, чем в среднем по нынешнему сезону, так что победа на этапе не только не осложнила, но и значительно улучшила турнирное положение Максима.

А наивысшую эффективность на сей раз показала Ирина Пономарева. Ее результат поражает воображение: она набрала 6 очков, вложив всего 0.1 млн. евро! Двузначный показатель эффективности раньше не покорялся никому! Хотя не вполне понятно, насколько сама Ирина рада такому достижению. Ведь Гран При предоставлял возможность значительно поправить свои дела в чемпионате, а ее 6 очков мало на что повлияли. Но как своего рода рекорд событие, конечно, приятное.

В общем зачете Pavel Vasilievich (nile2009) смог опередить Olegа Karatanovа (kolega8) и стать новым лидером чемпионата. Третьим за ними следует Владимир Лямбек (Ljambeck), который постепенно становится главным претендентом на титул, учитывая его более высокую эффективность расходования бюджета. Хотя пока что это все еще очень условно, потому что до конца сезона остается еще много Гран При, а результаты претендентов очень близки.

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>