Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Германии. Романтика и прагматики

24 июля 2011

Гран При Германии получился интересным. Хотя бы потому, что от старта до финиша было непонятно, кто из представителей трех команд окажется сильнее. Борьба трех лидеров колесо в колесо – это, наверное, именно то, о чем мечтают болельщики. И уже не так важно, кто именно победит – в любом случае выигрывает весь спорт.

Однако, романтика романтикой, а Конкурс пронозов – игра прагматиков. Наши прогнозисты в очередной раз стояли перед задачей наилучшим образом угадать десятку сильнейших на Гран При. И в квалификации вновь нашлись те, кто угадал всех десятерых гощиков. Лучшей в итоге стала дочь нашего прославленного чемпиона - Яковлева Юлия (djulieta), которая и сама может похвастаться богатым набором титулов. Два этапа тому назад Юлия уже выигрывала этап, и вот теперь новый успех, выводящий ее на 7-ое место в общем зачете. Если так пойдет и дальше, то в коллекцию можно будет добавить и главный приз.

В гонке лучшим оказался другой наш ветеран ~LLL (K Lyashkov). Эта победа позволила ему попасть в топ-10 мастеров Гран При Германии (в гонке и на этапе в целом), а также выйти на 10-ое место по числу одержанных побед на нашей Доске почета.

А победу на этапе праздновал Александр Харченко (XA-1), который отлично выступил как в квалификации, так и в гонке.

В табелях о рангах произошли незначительные изменения: в рейтинге мастерства на Гран При Германии Ирина Пономарева пробилась в топ10 в гонке и на этапе, а Andre Borodin (Unlimit) вошел в топ-10 в квалификации. Все Герои Гран При сохранили свои звания.

В общем зачете тоже без особых перемен – Николай Яковлев (West-2) сохраняет лидерство, а его преследователи активно борются между собой.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Луиса Хэмилтона и Адриана Сутила!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>