Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Конкурс прогнозов. Гран При Испании. Борьба обостряется

22 мая 2011

Второй этап подряд лидеры общего зачета не справляются с ситуацией и показывают на удивление низкие результаты: никто из первой четверки не попал даже в число 80(!) лучших на испанском этапе. И это при 113 участниках. Налицо какое-то навождение. Этим с удовольствием пользуются другие наши участники, в результате чего борьба в чемпионате заметно обострилась.

И если Николай Яковлев (West-2) имеет достаточно большой отрыв, чтобы пока не бояться за свое лидерство, то его преследователи существенно обновили свой состав. Теперь вместо Михаила Васютина (ММ) главным преследователем Николая стал другой наш именитый ветеран – Владимир Левчук (Ruffneck). А на третью позицию вышла Наталья Корчемкина (nako), выступающая в Конкурсе прогнозов с момента его создания. Наталья и Владимир не просто ветераны – их легко можно найти на Доске почета: они входят в десятку лучших как по мастерству, так и по суммарному количеству набранных за карьеру очков.

За тройкой мастеров Конкурса следует группа относительных новичков, на которых навождение не распространилось – их взгляд на гонки ясен и свеж. Впрочем, отрывы пока невелики, и каждый еще может претендовать на титул.

А пока рассмотрим результаты Гран При Испании. В квалификации сразу двое участников – Антон Авдиюк (Мусяус) и Наталья Корчемкина - смогли набрать максимальные 10 очков. Наталье это позволило попасть на Доске почета в десятку лучших мастеров квалификации. Так держать! Кроме того, как и предсказывал в своем превью Владимир Лямбек, Sergey Ignatoff (ignatoff) не смог сохранить звание Героя Гран При Испании и уступил его Владимиру Пономареву (Babun). Примечательно, что как и Наталья, Сергей и Владимир входят в десятку лучших квалификационных мастеров Конкурса прогнозов.

В десятку гоночных мастеров всех лет вошел чемпион 2009-го года - Дмитрий Жуков (Dima). Для этого ему оказалось достаточно показать пятый результат на прошедшем этапе. А победу в гонке и в Гран При одержал новичок сезона Сергей Ракусевич (kniker). Ему понадобилось всего четыре Гран При, чтобы составить победный прогноз. Отличное начало! Теперь нужно закрепить успех и продолжить погоню за званием если не чемпиона, то по крайней мере лучшего новичка сезона. Но для этого надо будет обыграть такого яркого соперника как Roman Nagljak (Romasuk). Роман также имеет в своем активе одну победу и идет на высоком пятом месте в общем зачете. Справиться с ним будет нелегко.

Благодарим всех принявших участие на этапе и поздравляем поклонников Себастьяна Феттеля!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>