Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Менеджер Формулы 1. Гран При Малайзии. McLaren подорожал

9 апреля 2011

Второй этап подряд наибольшее количество очков набирают менеджеры, которые всё поставили на McLaren. Но если в прошлый раз лидеры по очкам одновременно являлись лидерами по эффективности, то теперь это уже не так. Потому что McLaren подорожал.

Четыре менеджера - pavel (nile2009), Алексей Михайлов (Selanne), Вася Перетятко (Button1) и Александр ШИНГУР (TAPIR) - набрали наибольшее количество очков (66), показав эффективность 1.234. Для сравнения: у победителей первого этапа она была равна 1.793. В прошлом году для того, чтобы стать чемпионом, нужно было показывать эффективность 1.874 (в среднем). Не факт, что в этом году будет то же самое, но если 1.793 - все равно отличный результат, то 1.234 скорее всего окажется недостаточно. Так что не исключено, что победа на малазийском этапе в прямом смысле дорого обойдется нашим менеджерам.

Деньги можно было вложить с большей отдачей. Контракты с Баттоном / Кобаяши / Sauber / Cosworth при стоимости 2.4 млн. евро позволяли набрать 30 очков. Таким образом, максимально возможная эффективность на малазийском этапе равна 2.5. Вплотную приблизиться к ней (2.364) удалось только одному менеджеру - Антону Елисееву (т.е. мне). Забавное для меня начало сезона: абсолютный ноль на первом этапе и максимум на втором. В прошлом году было как-то ровнее.

Тем временем лидером чемпионата стал ajt11, который сумел усовершенствовать банальную ставку на McLaren, предугадав проблемы, возникшие у Хэмилтона, и вновь отказавшись от слишком дорогого контракта с Mercedes в пользу не приносящего очков, но куда более дешевого Cosworth.

А лидером чемпионата по эффективности стал действующий чемпион Дмитрий Крокос (Dmitrii), который очень осторожно начал сезон и пока заработал только 12 очков.

Благодарим всех принимающих участие в игре и желаем успеха на следующем этапе!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>