Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Подведены итоги пятого этапа Менеджера Формулы 1

9 мая 2010

Сразу пять менеджеров решили сделать максимальную ставку на команду RedBull на испанском этапе. Это было вполне логично, поскольку трасса в Барселоне благоволит машинам с лучшей аэродинамикой. Так и произошло: машины Эдриана Ньюи показали почти 100% результат (1 и 3 место). Таким образом, те, кто поставил на RedBull, завоевали на прошедшем этапе наибольшее количество очков. Но значит ли это, что они заключили лучшие контракты? Все не так просто.

Обратной стороной дорогой сделки является ее ограниченная эффективность. Т.е., например, в случае с RedBull даже при победном дубле эффективность ставки не могла быть сильно больше 2. Тот же Феттель стоил 2 200 000 евро, что соответствовало 11 очкам, а набрать мог максимум 25. В то же время ставка на Шумахера, стоившего 800 000 евро, по эффективности могла превысить 6! Правда, для этого он должен был победить, что было не слишком вероятно.

В результате наиболее эффективный на данный момент менеджер сезона Дмитрий Крокос вновь смог достичь наилучшей отдачи от вложенных средств, заключив контракты с Уэббером, Шумахером, Lotus и Coworth. Его эффективность составила 2.60 против 1.95 у обладателей RedBull.

Сможет ли Дмитрий и в дальнейшем показывать столь высокие результаты, покажет время. А пока по очкам доминируют представители семейства Шингур.

Благодарим всех принимающих участие в игре и желаем успеха на следующем этапе, который состоится уже на этой неделе. Обращаем внимание наших менеджеров, что в Монако Гран При начинается в четверг! Не опоздайте с заключением контрактов!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>