Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Подведены итоги второго этапа Менеджера Формулы 1

28 марта 2010

Второй этап выявил различия в тактике наших топ-менеджеров и существенным образом перекроил таблицу результатов сезона.

На этот раз ставка на лидеров себя не оправдала, и звездные команды в редком случае показали эффективность выше 1. И если в прошлый раз ставка "все на красное" (Ferrari) была выигрышной, то те, кто поставил "все на черное" (RedBull) на австралийском Гран При, потеряли свои деньги впустую и существенно сдали свои позиции в общем зачете. Так клан Шингур (Роман, Ирина и Настя) после триумфа в Бахрейне нивелировал все свои достижения.

Блестящий талант менеджера на этот раз удалось проявить Алексею Симонову. Потратив на Гран При всего 1 800 000 евро, он показал потрясающую эффективность 4.44(!) и заработал весомые 40 очков. Тем самым он убедительно доказал, что результат может быть достигнут не только вложением значительного количества средств, но и умением грамотно распорядиться имеющимися ресурсами.

Любопытна также тактика Юрия Лицова и Vitaliyа Medkovа, которые после успешного (но затратного) выступления в Бахрейне решили взять паузу и пропустить австралийский этап. Тем самым они избежали проблем, с которыми столкнулись многие другие лидеры, и сохранили высокие шансы в чемпионате.

Благодарим всех принимающих участие в игре и ждем развития событий на следующем этапе, который пройдет уже меньше чем через неделю!

Автор: Антон Елисеев

<< позжераньше >>