Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Sергей: "Второе место — первое среди неудачников"

30 июля 2018

Интервью с победителем немецкого этапа Конкурса прогнозов.

Здравствуйте, Сергей. Поздравляю Вас с победой на немецком этапе! Как ни странно, это Ваше первая победа на этапе Конкурса прогнозов. Раньше поводами для общения были Ваше лидерство в Менеджере Формулы 1 и завоевание звания человека месяца по версии F1Конкурс. При этом Вы утверждали, что отдельные победы – не самоцель. Главное – чемпионат. Но приятно всё-таки победить?

Sергей: Добрый день!! Спасибо за поздравления! Да, побеждать, конечно, приятно, но я бы согласился на вариант: "Стать Чемпионом без единой победы на этапах".

В общем зачете Вы поднялись на 12-ое место. Какие цели ставите перед собой в этом сезоне? И кого из игроков считаете самыми сильными конкурентами?

Sергей: Как сказал Айртон Сенна, второе место — первое среди неудачников. Так что цель только одна, первое место!! Думаю, не секрет ни для кого, что один из лучших прогнозистов и, соответственно, серьезных соперников это Николай Яковлев (West-2), он идет сейчас в лидирующей группе и, думаю, будет бороться за титул до последнего этапа.

Поговорим о вкусах. Раньше Вы болели за Баттона, но сейчас Дженсон не участвует в гонках. Кто из нынешних гонщиков Вам наиболее симпатичен? И какая команда?

Sергей: После ухода Дженсона кого-то из пилотов выделить в своей симпатии не могу, если только за Сергея Сироткина переживаю, хотелось бы, чтоб его болид был более конкурентоспособный. Из команд же я за Макларенами слежу и желание те же самые... в идеале хотелось бы, чтоб в следующем сезоне Сергей Сироткин поехал за Макларен..))

С момента нашего прошлого интервью в Формуле 1 сменились владельцы. Что скажете об их влиянии на Формулу 1?

Sергей: Ничего плохого сказать не могу, я пока вижу только плюсы: уделяют внимание безопасности пилота, увеличилось количество гран-при.

Если бы Вам дали возможность внедрить в Формулу 1 три изменения. Какие бы Вы предложили?

Sергей: Я думаю, уже в ближайшее время могут в Формулу 1 внедрить именно те изменения, которые я бы хотел видеть, а именно - вернуть дозаправки, чтоб тактика команд была бы более интересней. Так же хотелось бы отменить некоторые электронные системы, чтоб в гонке в первую очередь побеждал пилот, а не электроника болида.

Авторы: Антон Елисеев, Sергей

<< позжераньше >>