Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Алексей Горбань: "Это очередной год Мерседес"

21 апреля 2016

Почти никто не может похвастаться победой в квалификации на дебютном этапе. Интервью с тем, кому это удалось!

Здравствуйте, Алексей! Поздравляю Вас одновременно с дебютом в Конкурсе прогнозов и с лучшим прогнозом на квалификацию Гран При Бахрейна! Выиграть квалификацию в дебютном Гран При – крайне редкое достижение! В Формуле 1 это в последний раз было в 1996 году, когда дебютировал Жак Вильнёв. Но тогда он пришёл в Формулу в ранге действующего чемпиона Индикара. А откуда на F1Конкурс пришли Вы? Есть ли в Вашем активе достижения в других конкурсах?

Алексей Горбань: На Ф1Конкурс я пришёл по совету друга, который уже давно участвует в данном конкурсе. В других подобных конкурсах ранее я не принимал участие. Поэтому тот факт, что я победил в квалификации был одновременно и приятным, и немного удивительным… )))

Давно ли Вы увлекаетесь Формулой 1? И за кого болеете?

Алексей Горбань: Формулой 1 увлекаюсь достаточно давно. Точно сказать трудно, но начал просматривать и интересоваться королевскими гонками во времена восхождения Михаэля Шумахера. В данный момент и уже долгое время болею за Кими Райкконена.

Ваш прогноз на квалификацию был почти безупречным. Как Вы считаете, действовавшие на тот момент правила проведения квалификации упрощали или усложняли прогноз? Что Вы вообще думаете об этой истории со сменой квалификационного формата?

Алексей Горбань: Новые правила квалификации, конечно, внесли свою долю сюрпризов в квалификации гран-при Австралии, но в целом было понятно, что к следующей гонке команды учтут ошибки в расчётах временных отрезков по ходу каждого из сегментов и подобных сюрпризов станет меньше. На мой взгляд, новый формат является правильным направлением по внесению большей интриги по ходу квалификации. Но третий сегмент требует большей доработки. Необходимо «заставить все машины сражаться до последнего»…

Ваш прогноз на гонку тоже получился сильным. Вам удалось предсказать не только темп Ferrari, но и относительный провал Хэмилтона. Считаете, что это не год Льюиса? Каким видите нынешний расклад в борьбе за титул?

Алексей Горбань: Считаю, что это очередной год Мерседес, но Льюису будет очень трудно остановить «обделённого» и «злого» Росберга. В этом году сезон длиннее обычного и пока рано что-то конкретизировать. Посмотрим как сложится ситуация в чемпионате после перерыва…

Вы отлично дебютировали не только в Конкурсе прогнозов, но и в Менеджере Формулы 1. Какой из игровых форматов Вам ближе? И в каком больше хотели бы победить?

Алексей Горбань: Оба одинаково интересны. И победить попробуем в обоих. )))

Авторы: Антон Елисеев, Алексей Горбань

<< позжераньше >>