Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Stas Zotoff: "Титул - результат целого года жизни"

9 декабря 2015

Интервью с легендарным игроком, завоевавшим, наконец, титул на F1Конкурс.

Станислав, поздравляю с завоеванием первого чемпионского титула в нашем проекте! Знаю, что титул в Конкурсе прогнозов для Вас более значим, но так уж ли Вам безразличен титул в нашем Менеджере?

Stas Zotoff: Титул в Менеджере мне вовсе не безразличен, любой титул - результат целого года жизни и достается далеко не каждому.

Перед финальным этапом фактические шансы на титул оставались лишь у нас двоих. И, по-моему, борьба в финальной гонке удалась на славу! Оценивали ли Вы расклад в общем зачёте Менеджера по ходу гонки? В какой момент поняли, что победили?

Stas Zotoff: Да, конечно. Оценивать было несложно.

Разница между командами была: Феррари/РБ и Масса/Боттас. После квалификации я клял Феттеля на чем свет стоит за такую квалификацию.))

Во время гонки настроение улучшалось по мере опускания в глубины пелетона Боттаса (прости мою душу грешную)) ) и выхода Феттеля в топы.

Очень помог Кими, с которым обычно всегда что-нибудь случается, но не в этот раз.

Понял я что победил лишь на финише гонки.

Ибо смотрю Ф1 третий десяток лет, бывало всякое и на последнем кругу.))

Мы оба на решающем этапе зачем-то связались с командой Williams. Я умудрился предпочесть Боттаса Райкконену, а Вы заключили контракты с Массой и с самой Williams. Чем Вы объясните провал этой команды на в общем-то вполне подходящей им трассе?

Stas Zotoff: Для меня сие тайна есть!))

Сама команда объяснила неудачи последних ГП тем, что перестала дорабатывать машину и переключилась на следующий сезон в тот момент, когда поняла, что третье место в чемпионате уже не уйдет.

В то же время Force India, напротив, выступила на удивление успешно и уже даже жалеет, что не успела обогнать в чемпионате Red Bull. Удастся ли Force India сохранить темп в будущем году, и чего ждать в новом сезоне от RedBull?

Stas Zotoff: Конечно, как показывает статистика, я почему-то лучше всех прогнозирую Австралию, но и я пока не знаю.))

Что касается РБ, то тут вроде даже неясно до сих пор что у них будет с двигателем. По-крайней мере мне.)

По всей видимости, гонщики Mercedesв 2016 году снова будут фаворитами в борьбе за титул. Какими Вы видите шансы Нико после шести его поулов и трёх подряд побед?

Stas Zotoff: Шансы вижу не очень большими. Но возможно все.

Также очень вероятно, что в Конкурсе прогнозов - 2016 одним из фаворитов снова будет Николай Яковлев. Как Вам понравился его победный финиш на заключительном этапе? И как думаете побеждать Николая в следующем году?

Stas Zotoff: Честно говоря, сразу не обратил внимание.

Перед сном посмотрел на свои позорные 10 очков за последний ГП, ужаснулся и лег спать.))

На этом для меня сезон был закончен.

Николай нереально крут в прогнозах, как в прошлом, так и в настоящем, мои ему поздравления. У меня нет средства, чтобы победить его, но пытаться буду.))

В Менеджере Формулы 1 ещё никому не удавалось защитить завоёванный титул. Нынешняя победа в чемпионате снизит или повысит Ваше желание победить в нём следующем году?

Stas Zotoff: Даже не знаю. В этом году у меня мотивации и времени была меньше, чем обычно из за смены характера работы. Удивительно, что я не прозевал ни одной гонки в прогнозах. И результат оказался очень хорошим. Может, в следующем году мне повезет еще больше?)

Авторы: Антон Елисеев, Stas Zotoff

<< позжераньше >>