Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Николай Яковлев: "У нас внутрисемейный кооператив"

18 ноября 2015

Откровенное интервью с "великим и ужасным" чемпионом Конкурса прогнозов.

Николай, поздравляю Вас с очередным, уже 13-ым, лучшим квалификационным прогнозом в Конкурсе прогнозов! А с Юлией на двоих таких прогнозов у вас уже 26! Конкурентов в этой дисциплине у вас и близко нет! Как вам это удаётся? И есть ли у вас внутрисемейная конкуренция в этом вопросе?

Николай Яковлев: Спасибо за поздравления с лучшим квалификационным прогнозом, а 13-ый он или 26-ой теперь очень сложно определить. Так получается, что жизненные приоритеты меняются, и с 2012г. прогнозы за оба ника, свой и Юлии, даю в основном я, но при этом в моменты моих отъездов оба прогноза дает Юлия, иногда очень удачно. Например, один из последних прогноз - Сочи 2015. Так что получается, что у нас не внутрисемейная конкуренция, а внутрисемейный кооператив. А как нам удаётся угадывать, так об этом я уже писал в прошлых интервью - «удача и немного знаний».

В мексиканском квалификационном прогнозе большинство гонщиков Вы угадали на своих местах. Но немного недооценили Квята и переоценили Ферстаппена. Как Вы сегодня оцениваете результаты и перспективы этих молодых гонщиков? Тем более что они являются очевидными конкурентами друг друга.

Николай Яковлев: Прекрасные результаты обоих гонщиков, если обе команды останутся в чемпионате, а к этому все идет, то с большой долей вероятности это одни из будущих чемпионов, и будет очень интересно смотреть за их борьбой.

В нынешнем сезоне результаты команд сильно зависели от качества используемых двигателей. Как долго, на Ваш взгляд, двигатели будут оставаться главным техническим фактором успеха в королевских гонках? И какого прогресса ждёте от конкурентов Mercedes? И когда?

Николай Яковлев: В одном из своих интервью, руководитель Sauber Мониша Кальтенборн прекрасно ответила на этот вопрос «Доминирование - не проблема в Формуле 1», и я с нею полностью согласен.

За два этапа до конца сезона Вы являетесь лидером общего зачёта Конкурса прогнозов. Кого Вы сейчас считаете более опасным соперником: относительного новичка Конкурса Максима Герасимова или легендарного Суперстасика? А может быть Сергея, который уступает Вам только вследствие пропущенного этапа? И продолжает ли бороться за титул Ваша дочь?

Николай Яковлев: Я уважаю всех соперников, и если мне не удалось создать себе задел, чтобы спокойно закончить чемпионат как Хэмильтон, то это их заслуга, и пусть победит сильнейший.

В Формуле 1 чемпион этого года уже определён. Но удастся ли Хэмилтону повторить успех в 2016 году? Какой Вы видите сегодня тройку лучших гонщиков будущего года?

Давать прогноз на следующий сезон в Формуле-1 это все равно что гадать на кофейной гуще, но попробую угадать: Фетель, Росберг, Хэмильтон в таком порядке, а в последующие года Квят и ….

Всем удачи и хороших прогнозов!

Авторы: Антон Елисеев, Николай Яковлев

<< позжераньше >>