Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Sergey Ignatoff: "Именно этим я сейчас и занимаюсь"

15 июля 2014

В очередном интервью один из лидеров и старейшин нашего проекта поделится мнением о текущем сезоне, поругает создателей двигателей и похвалит новичков Конкурса Прогнозов. А самое главное, вы узнаете, решился ли наконец Сергей на регулярное участие в Менеджере.

Здравствуйте, Сергей! Во-первых, поздравляю Вас с лидерством в Конкурс е Прогнозов. Несмотря на богатую историю успешных выступлений, многочисленные победы на этапах, Вы впервые лидируете в общем зачете. Раньше удавалось недолго полидировать в квалификационном (2006) и гоночном (2009,2010) зачетах. А самым успешным стал для Вас 2011 год, который Вы закончили на 2-м месте в абсолюте. Готовы, наконец, к финальному рывку и достижению заветной мечты?

Sergey Ignatoff: Всегда готов! :)

В последнее время в наших конкурсах сформировалась четкая группа лидеров, которые борются за высокие места между собой. Среди них семья Шингуров, Яковлевых, Дмитрий (Vliun), Igor Panov (SlimShady), Александр Харченко (XA-1), Слава (sleg), Stas Zotoff (superstasik) и некоторые другие. На Ваш взгляд, звездный статус некоторых игроков делает конкурс эдаким междусобойчиком или наоборот повышает ценность победы в нем? И можете ли Вы выделить кого-то из новичков, чье выступление Вам показалось ярким и запомнилось?

Sergey Ignatoff: Для меня это повышает интерес к конкурсам, очень интересно посоревноваться с опытными прогнозистами. А "междусобойчика" с такими новичками как Данияр Нурахунов (Ferrari-Uzb), Максим Герасимов (МММ), (MASSSA) устроить не выйдет, и это замечательно :). Вячеслав Кузьмин (Gazag), Klopiki (Klopikus) хорошо выступают - уже есть победы и в квалификации, и в гонке и в гран-при.

Дайте оценку Вашим преследователям. Кого из нынешних соперников Вы более всего опасаетесь?

Sergey Ignatoff: Опасаюсь первых человек 30 как минимум - до конца сезона у нас 11 этапов, разница 30 очков. А за этап проиграть проиграть 10 очков легко, даже особо не провалившись.

Невозможно обойти стороной Ваше феерическое выступление в Менеджере на Гран При Австрии. Как получилось, что выступая всего четвертый раз за четыре года и первый раз в этом году Вы показали лучшую эффективность на этапе? Что сподвигло Вас поставить все на Williams?

Sergey Ignatoff: Конфигурация автодрома в Австрии должна была подходить машине Williams, в отличие от, например, Монако. От команды требовалось не путать колёса на пит-стопах, что и было успешно выполнено. Ну и повезло, конечно, что Red Bull самоустранился.

В прошлом интервью Вы говорили, что не участвуете в Менеджере, потому что никак не соберетесь рассчитать стратегию на сезон. А может, просто поиграете безо всякой стратегии, так сказать на классе. Получается-то очень неплохо.

Sergey Ignatoff: Как сказал Кими - "Именно этим я сейчас и занимаюсь". В общем зачёте уже ничего не светит, но можно побороться за лучшую эффективность на этапе.

В том же интервью Вы говорили, что в прошлом сезоне на первом плане были шины. С этим сложно поспорить, так же как и с тем, что в этом сезоне на первом плане двигатели. Это позволило сместить акценты и сменить лидеров Формулы 1. Как Вы восприняли смену одного тотального лидера на другого?

Sergey Ignatoff: Разница в моторах всё же более логична, чем искусственно негодные шины. И состав гонщиков в Mercedes подобрался равный. Так что к смене лидера отношусь положительно. Но это когда смотришь по телевизору, а вот звук на трассе в этом сезоне оказался ещё хуже телевизионного. Согласен смотреть на Red Bull и Феттеля, но пусть вернут двигатели какие были.

В последних гонках супермашина команды Mercedes дает сбои. Это временные проблемы или в чемпионате наметился перелом? И предскажите (как истинный мастер прогноза и знаток Формулы 1) как долго Mercedes продержится на вершине? Год, два, больше?

Sergey Ignatoff: Не вижу пока особых проблем, если с девятого места Хэмилтон приезжает на второе. Ещё год продержатся точно, а вот в 2016-м жду борьбы - там и Honda будет проводить второй сезон, и Red Bull вроде обещает перестроить мотор.

В паре Росберг – Хэмилтон на чьей стороне Ваши симпатии и кто еще из современной Формулы 1 достоин чемпионского звания в ближайшие годы?

Sergey Ignatoff: Росберг. Слежу ещё со времен Williams. Пора уже собрать весь опыт и победить. Кто достоин чемпионского звания - да как минимум полностью состав ведущих команд: Алонсо, Райкконен, Баттон, Хэмилтон и Росберг. Риккардо очень неплохо начал карьеру в Red Bull, не уступает Феттелю. А мечтаю через некоторое время на этот вопрос ответить "Квят достоин чемпионского звания".

Авторы: Владимир Лямбек, Sergey Ignatoff

<< позжераньше >>