Формула 1

Конкурсы и игры

Логин забыли пароль?
Пароль

Данияр Нурахунов: Ferrari - это Ferrari

12 апреля 2014

Болельщики Ferrari из разных стран похожи друг на друга. Их не интересуют никакие иные проблемы, кроме проблем их любимой команды. Дебютант нашего проекта - болельщик Ferrari, коренной житель Узбекистана расскажет свое видение прошлого, настоящего и будущего любимой команды на прекрасном литературном русском языке. А заодно поделится своими амбициозными планами на этот сезон.

Здравствуйте, Данияр. Поздравляем Вас с впечатляющим дебютом в нашем проекте. Вы успешно выступили как в Конкурсе Прогнозов, так и Менеджере Формулы 1. Но особенно Вам удался прогноз на гонку, позволивший занять первое место по итогам гонки и Гран При Бахрейна в целом. И первый вопрос такой: откуда узнали про наш конкурс, и доводилось ли Вам раньше участвовать в подобных проектах?

Данияр Нурахунов: Доброе утро, Владимир. Сперва, хочу поблагодарить Вас за поздравление. Очень приятно. Да, прогноз получился хорошим......но, не идеальным:)) Надеюсь, это не последний мой успех. Главное, чтобы удача не отворачивалась:). В подобных проектах я участвовал. Раньше на сайте championat.com проводился конкурс подобного рода. Но, через некоторое время администрация сайта закрыла этот проект, и автор проекта перешел на другой сайт и там начал проводить этот конкурс. Но, в конце прошлого сезона ведущий конкурса сообщил, что с нового сезона он не сможет уделять время проведению конкурса и оставил свой пост. С межсезонья и до Австралии так и не нашлось кандидата на пост ведущего и вот так мы лишились любимого проекта. Про ваш конкурс узнал от ведущего нашего конкурса. Он предложил, что если не найдётся новый ведущий, можем участвовать в других подобных конкурсах и оставил ссылки, где и был адрес вашего проекта. Вот так я начал свой первый шаг в вашем конкурсе. Как видим начал не плохо:)

Мы всегда радуемся успеху новичков и появлению новых талантливых участников. Но хотелось узнать побольше о Вас лично. Из Вашего ника следует, что Вы из Узбекистана. Учитесь, работаете? Давно ли увлекаетесь Формулой 1 и с чего началось это увлечение?

Данияр Нурахунов: Да, я с солнечного Узбекистана из города Ташкента. Учёбу закончил в 2002г. В настоящее время работаю начальником маркетингового отдела лизинговой компании. Увлекаюсь Королевой с 1997г. А началось всё с того, что отец купил мне авто ВАЗ-2106, в честь поступления в ВУЗ. И когда с однокурсниками возвращались с учёбы, на дороге нас подрезала одна иномарка и один мой однокурсник сказал следующее: "Вот он летит как Шумахер, а мы тащимся как черепахи". После услышанного, не знаю почему, мне стало очень интересно узнать подробнее про этого "Шумахера". И когда наводил справки про него, случайно узнал, что на канале ТВ-Центр идут трансляции гонок Ф-1. В кратчайшие сроки установил спутниковую антенну и с нетерпением ждал начала гоночного уик-энда. Если честно, я сейчас не помню какой именно был мой первый ГП. Но, в тот год Шумахер с Вильнёвым бились как сумасшедшие. И, естественно, я начал болеть за Михаэля, т.к. мне очень нравится красный цвет:)) Потом он соперничал за чемпионский титул с Микой...дважды. Никогда не забуду, как он заглох на стартовой решетке в Японии. Это былл для меня страшным ударом. Жалею, что не смотрел прямые эфиры раньше. Формула-1 понравилась с первого взгляда и навсегда. Почему? А кто это объяснит? Это либо есть, либо нет...

Продолжая расшифровывать Ваше ник, делаем вывод, что вы болеете за Ferrari. Почему? Чем Вас привлекает эта команда?

Данияр Нурахунов: На этот Ваш вопрос буду краток. Ferrari - это Ferrari. И никто и никогда не переубедит меня болеть за другую команду.

Как Вы отнеслись к приходу в Ferrari Кими? За кого болеете больше за Райкконена или за Алонсо? Сможет ли Кими навязать борьбу многолетнему лидеру команды?

Данияр Нурахунов: После ухода Михаэля, думал, что Кими или Фелипе будут достойными сменщиками Михаэля. Но, не судите строго, ни тот и ни другой так и не стали новыми "Михаэлями". Считаю, что у них нет той харизмы что была у Михаэля. Когда подписали Алонсо я начал симпатизировать именно ему, т.к. он обладал такой харизмой. С первых гонок он начал демонстрировать лидерские качества. И в итоге именно он и является настоящим лидером нынешней Феррари. Пусть простят меня поклонники финна и бразильца, но у них был шанс стать лидерами, но они им не воспользовались. Да, они могут сказать что Фернандо вёл свою политическую игру на трассе и вне, но надо смотреть правде в глаза, Алонсо как пилот на голову выше и Кими (надеюсь не преувеличиваю) и Фелипе и многих других в пелотоне. И в нынешнем сезоне, думаю, Кими вряд ли навяжет борьбу Фернандо. Судя по трем Гран При у него большие проблемы с настройками, а может и в другом, не знаю, но он точно не соперник Фернандо в нынешнем сезоне. А в следующем, надеюсь навяжет борьбу.

В этом году «жеребцы из Маранелло» не очень радуют своих болельщиков результатами. С надеждами на титул покончено? И что или кто может помочь красным болидам доминировать, как это было в эпоху Шумахера?

Данияр Нурахунов: В этом году технический штаб выполнило домашнее задание на жирную "2". При всем уважении к Феррари из итальянцев в команде должны быть только болельщики иначе будет то, что мы видим уже пятый сезон. Очень жалко на это смотреть. Другие прогрессируют или же регрессируют и только Феррари топчется на месте. Хотя финансы вроде есть и специалисты - не последние люди в мире Ф-1. Жалко смотреть, как лучший из пилотов Феррари после всего лишь трех гонок даже второму месту проигрывает с двукратным отставанием. Вся надежда на Испанию. Надеюсь, что инженеры всё исправят и мы будем сражаться на равных.

Обращает на себя внимание, что Вы в прогнозе поставили Риккардо выше Феттеля. Смело и прозорливо! Вы считаете, что Даниэль быстрее четырехкратного чемпиона мира?

Данияр Нурахунов: На счет Риккардо, скажу так: если честно, я не так пристально слежу за пилотами других команд, как за пилотами Феррари. Но, исходя из того, что Даниэль в двух прошлых Гран При явно был быстрее Себастьяна, я решил сделать ставку именно на него. Быстрее ли он или медленнее Себастьяна, мы узнаем в конце сезона. Но пока он выглядит быстрее:))

В Менеджере Вы два этапа подряд заключаете контракт с Хюлькенбергом. Чем Вас так зацепил этот гонщик? И назовите пятерку лучших на Ваш взгляд гонщиков современной Формулы 1.

Данияр Нурахунов: Хюлькенберг показывает потрясающую скорость. Если честно, я очень надеялся, что Феррари подпишет именно его, а не Кими. Но, к сожалению, этого не случилось. Нико еще молод, и при этом уже доказал, что он очень быстр и умён в борьбе. Надеюсь, в скором будущем увидеть его в красном комбинезоне. Моя пятерка лучших в современной Ф-1 выглядит так: Хэмилтон, Алонсо, Феттель, Хюлькенберг, Риккардо. В произвольном порядке.

Последний вопрос. Какие цели ставите перед собой в чемпионате после столь успешного дебюта. А, может быть, хотите выиграть в обоих наших проектах?

Данияр Нурахунов: Цели в чемпионате оптимистичные. Конечно, очень хочется выиграть в обоих проектах, но не всё в моих руках и, надеюсь, что это не последняя моя победа. Пользуясь случаем, желаю всем участвующим в данном конкурсе, удачи.

Авторы: Владимир Лямбек, Данияр Нурахунов

<< позжераньше >>